PARIS

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine, la tasse ornée d’une scène à décor en dorure de deux cavaliers se détachant sur fond noir et de trophées sur fond rose, l’anse formée d’une tête ailée à fond or. La soucoupe à décor d’arabesques sur fond rose. L’intérieur de la tasse à fond or. Première moitié XIXème siècle Tasse H. 6,5 cm Soucoupe D. 12,5 cm Un cheveu au revers de la soucoupe
Mes ordres d'achat