PARIS Manufacture du Comte d'Artois

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine, à décor sur fond tur­quoise d'un médaillon cerné d'un filet or et orné d'un oiseau polychrome. Frise géométrique sur le bord de la tasse et de la soucoupe. Marque CP couronné. Fin XVIIIème siècle Tasse H. 6 cm. Soucoupe D. 13 cm La soucoupe restaurée.
Mes ordres d'achat