Bibliothèque en bois clair incrusté de filets... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
Bibliothèque en bois clair incrusté de filets de bois sombre et rehaussé de baguettes de laiton. Elle ouvre par deux vantaux vitrés à arcatures néo-gothiques. Repose sur une plinthe ajourée. Corniche moulurée. Angleterre, style Troubadour, 1ere moitié du XIXe siècle H. 170 cm. L. 99 cm. P. 37 cm Fentes et restaurations
Mes ordres d'achat