Pendule en bronze à double patine et marbre... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Pendule en bronze à double patine et marbre rouge veiné représentant l'Amour accoudé à une borne renfermant le cadran émaillé blanc. Base à masque féminin antique et feuillages. Pieds grifffes. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle 40 x 26 x 13 cm Un pied remplacé
Mes ordres d'achat