Paire de candélabres en bronze à double patine... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Paire de candélabres en bronze à double patine représentant Atalante et Hippomène brandissant une bouquet de quatre lumières. Reposent sur des socles en marbre rouge veiné formés d'une sphère feuillagée et d'un fût de colonne. 1er tiers du XIXe siècle H. 66 cm Bagues feuillagées du fût probablement rapportées ou redorées
Mes ordres d'achat