ANGLETERRE - WEDGWOOD

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
ANGLETERRE - WEDGWOOD
Vase de forme "cratère" couvert en porcelaine à deux anses dégagées. Décor de vestales sur fond bleu. Frise de feuillages sur la base et le couvercle. Marqués en creux. XXème siècle H. 33 cm. Couvercle restauré. On joint un cache-pot en porcelaine à décor de guirlandes fleuries
Mes ordres d'achat