B-Gabriel SEURRE (1795-1867)

Lot 192
Estimation :
10000 - 15000 EUR
B-Gabriel SEURRE (1795-1867)
Molière Fontaine, Molière assis, Paris (Visconti Arch., Seurre et Pradier sculp.) Bronze à patine brune verte richement nuancée Tirage d'artiste signé et daté "G. le Seurre. 1843", fondu circa: 1843 par le fondeur de la statue du monument daté 1844, "F.rie de Eck et Durand" H. 36,3 cm. L. 21,2 cm. P. 24,3 cm. (marqué deux fois, terrasse raccourcie)
Mes ordres d'achat