* Ombrelle à pavillon de soie moirée ivoire... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 154EUR
* Ombrelle à pavillon de soie moirée ivoire à rayures satin et bordée d'une passementerie frangée. Mât en gaïac (?) terminé par un pommeau en ivoire ciselé d'une rose au bouton. Doublure en soie verte 1840-1850 Petites décolorations et usures sur la fermeture, rares petits trous au pavillon et décousu à un endroit
Mes ordres d'achat