Rare col « papillon » à décor japonisant... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Rare col « papillon » à décor japonisant en lin brodé de rameaux de pin parasol du Japon, tels que peint sur les porcelaines du XVIIIe siècle. Le pourtour est à grand ourlet. 1830-1835 (Trous d'épingle, fragilités et ravaudages anciens)
Mes ordres d'achat