Jolie paire de souliers en chevreau blanc... - Lot 98 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
Jolie paire de souliers en chevreau blanc agrémentés d'un noeud composé par une passementerie aux sourcils dit “de hanneton”, bout pointu. Première en cuir blanc, sans doublure intérieure. Semelle en cuir poinçonnée six fois d'un motif de marguerite. Pieds indifférenciés. 1795-1798 Manque probablement le ruban extérieur
Mes ordres d'achat