Jeanne-Louise-Sophie JANIN, née DELARUE (Suisse, 1781-1842)

Lot 79.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
* Intéressant portrait d'homme en habit et cravate noirs, chemise blanche fermée par deux tibee carrés dorés et noirs. Chaîne de montre sur le gilet. Portraituré assis sur une méridienne en bois clair garnie d'un tissu cerise. Miniature sur ivoire signée et datée en bas à gauche « Lse Janin 1839 » 11 x 11,5 cm env. (fente recollée, colle visible en partie) On y joint un cadre carré en bois doré
Mes ordres d'achat