Ecole FRANCAISE, XIXème siècle

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Vue du cabinet d'histoire naturelle au jardin des plantes à Paris Marqueterie de fil et broderie à rehauts de gouache et pierre grasse, annotée, située, porte une signature « d'Emilie Flobert » (pensionnaire de Royan et date 1847) 25 x 38 cm
Mes ordres d'achat