JANIN, Jules

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
JANIN, Jules
La Bretagne. Paris, Bourdin (1844). Grand in-8, demi-maroquin bleu bradel à coins, dos lisse orné en long de fleurons, filets et fers dorés, couvertures et dos. (Carayon). Premier tirage illustré d'un titre frontispice, de 18 figures, de 4 planches de blasons, de 8 planches de costumes coloriées et d'une carte de la Bretagne. Très petit frottis en bas du dos. Bel exemplaire, parfaitement relié par Carayon
Mes ordres d'achat