HUGO Victor

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
HUGO Victor
Notre-Dame de Paris. Edition illustrée d'après les dessins de MM. E. de Beaumont, L. Boulanger, Daubigny, T. Johannot, de Lemud, Meissonnier, C. Roqueplan, de Rudder, Steinheil. Paris, Perrotin/Garnier Frères, 1844. Grand in-8, percaline bleue nuit, plats ornés de fers spéciaux dorés, dont une plaque de Haarhaus représentant les principaux personnages du roman, dos lisse orné de même, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). tranches dorées. Premier tirage. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat