GRANDVILLE Jean-Ignace-Isidore. SWIFT Jonathan

Lot 39
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines.
Paris, Garnier frères, 1856. in-8. Reliure en plein chagrin rouge. Fers dorés sur les plats. Dos à nerfs orné de caissons dorés, tr.dorées. Nombreuses vignettes dans le texte par Grandville. Très peu de rousseurs.
Bon exemplaire
Mes ordres d'achat