GRANDVILLE Jean-Ignace-Isidore. SWIFT Jonathan

Lot 38
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines.
Paris, Furne et Cie, H. Fournier Ainé, 1838. 2 volumes in-8, demi-basane rouge, dos à nerfs ornés, tranches dorées - [2 ff., fx-titre, titre], LIX (et non LXIX comme paginé par erreur), [1 p. bl.], 279 pp.; [2 ff.], 319 pp., 1 fr., 1 titre général h-t (en tête de la notice), 4 titres h-t (1 pour chaque voyage) et gravures in-texte. rares rousseurs.
Bel exemplaire
Mes ordres d'achat