GRANDVILLE Jean-Ignace-Isidore. BERANGER (Pierre Jean de)

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
OEuvres complètes, illustrées par GRANDVILLE. Paris, Fournier et Perrotin, 1840. in-8. Reliure en plein chagrin rouge. Fers dorés sur les plats. Dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches dorées. Roulette intérieure dorée. Frontispice par Clerget et 120 planches en noir h.-t. par Grandville. Quasi dénué de rousseurs. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat