DUMAS Alexandre, GAUTIER Théophile, HOUSSAYE Arsène

Lot 18
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paris et les Parisiens au XIXème siècle. Moeurs, arts et monuments.
Morizot libraire éditeur Paris 1856. Textes d'Alexandre DUMAS, Théophile GAUTIER, Arsène HOUSSAYE, Paul de MUSSET, Louis ENAULT et du FAYL. Illustrations d'Eugène LAMI, GAVARNI et ROUARGUE. Complet des 25 gravures pleine page et du frontispice. Reliure d'édition in-8, pleine percaline bleu, plats à décor polychrome, dos lisse orné de dorure, trois tranches dorées, quelques piqûres sinon intérieur frais.
Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat