DORÉ (Gustave). DAVILLIER, Charles (baron)

Lot 16
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

.
L'Espagne...
Illustrée de 309 gravures dessinées sur bois... Paris, Librairie Hachette et cie, 1874.- Grand in-4; demi-chagrin vert, plats de percaline chagrinée, dos à nerfs et plats richement ornés de décors dorés et à froid avec titre doré au centre des plats, tranches dorées. (Cartonnage de l'éditeur signée Souze). Edition originale illustrée d'environ 300 belles gravures sur bois de Gustave Doré.
Bel exemplaire dans une couleur rare de son cartonnage de l'éditeur
Mes ordres d'achat