Epichysis à panse globulaire orné à la base... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Epichysis à panse globulaire orné à la base du bec de deux masques féminins en reliefs. La panse est décorée de diverses frises, en céramique vernissée noir et rehauts de polychromie ocre, blanche et jaune. Grande Grèce, Gnathia, IVeme siècle avant J.-C. H: 20 cm Provenance: Galerie « A la reine Margot » en 1996
Mes ordres d'achat