Important service à vodka à décor de samodorok... - Lot 191 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 191
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 10 752EUR
Important service à vodka à décor de samodorok à l'imitation de l'écorce de bouleau comportant deux porte-bouteilles en ar­gent avec chacun un bouchon accompagnée de douze sous-verres en argent dans un plateau de la même matière également orné de samodoroks. Poinçon de titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1885. Orfèvre: AYS, maître inconnu Porte-bouteilles: H. 5 cm Sous-verres: H. 32,5 cm. Plateau: 32 x 42 cm
Mes ordres d'achat