HERMAN SAFTLEVEN (Rotterdam 1609 - Utrecht 1685)

Lot 92
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Paysage de rivière et montagnes Cuivre Signé daté en bas à gauche HS /1652 Au revers inscription à la craie C Katz 26 x 33 cm Provenance: Vente N.Katz, Paris, Galerie Charpentier (Me Rheims), 25 avril 1951, n°65. Bibliographie: W. Schulz, Herman Saftleven, Berlin, 1982, n°76.
Mes ordres d'achat