Herman SAFTLEVEN (Rotterdam 1609 - Utrecht 1685)

Lot 92
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 15 360 EUR

Paysage de rivière et montagnes
Cuivre
Signé daté en bas à gauche HS /1652
Au revers inscription à la craie C Katz
26 x 33 cm
Provenance: Vente N.Katz, Paris, Galerie Charpentier (Me Rheims), 25 avril 1951, n°65.
Bibliographie: W. Schulz, Herman Saftleven, Berlin, 1982, n°76.
Mes ordres d'achat