VINCENT (actif v. 1798-1825)

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
VINCENT (actif v. 1798-1825)
*Portrait d'homme aux cheveux et favoris poudrés, en buste de trois-quarts à droite en costume noir à col de velours, gilet bleu, cravate blanche finement nouée, sur fond clair. Miniature sur ivoire, signée en bas à droite: Vincent Époque Directoire, de la fin du XVIIIe siècle Diam. (à vue) 5,9 cm Poids brut: 88 gr Cadre du XIXe siècle en bois vernis, rect. 12 x 12 cm
Mes ordres d'achat