Albert DUBOUT (1905-1976)

Lot 456
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 10 625EUR
Albert DUBOUT (1905-1976)
Roger la grenouille Ensemble de 12 dessins à l'encre de Chine et aquarelle, réalisés pour le restaurant de la Rue des grands Augustins à Paris. Ils ont été publiés dans l'édition française de Penthouse No 79 en août 1991 et ont été repris dans le volume 7 de l'oeuvre intégrale, “L'oeuvre érotique” en 2012. Signés
Mes ordres d'achat