Spirou - Mini-récits Bibliothèque artisanale... - Lot 251 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
Spirou - Mini-récits Bibliothèque artisanale reprenant la quasi intégralité des mini-récits offerts par le journal de Spirou. On en compte 557 agrafés qui ne sont pas tous numérotés, certains sont notés bis ou doublés, s'y ajoutent les hors-série. Il manque uniquement l'agenda du père Sirius et le 338 bis paru dans le spécial MNEF. On y ajoute les 11 premiers non repris dans la numérotation qui étaient joints en tant que suppléments volants (Plein d'suie, Révolte des autos, Conscrit 1127, Patrouille des Zom, Noel et l'Elaouin, Schtroumpfs noirs, Le voleur de schtroumpfs, Gang des trous, Boule et Bill contre les mini requins, Le garage bleu le froussard) + l'ancêtre des mini-récits: On a volé les plans du V2 (supplément extérieur au Spirou 418 du 18/04/1946) + Hortense prend la mouche (mini mini-récit de Gaston). Exceptionnel ensemble très décoratif.
Mes ordres d'achat