Marie-Thérèse PINTO (1894-1980)

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Le toit du monde, 1958 Bronze à patine dorée, fonte au sable Non signé 18,5 x 6 x 6 cm Bibliographie: Un exemplaire similaire est reproduit dans «Nou­veau dictionnaire de la sculpture moderne», Fernand Hazan éditeur, Paris, 1970, p. 252.
Mes ordres d'achat