Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
«L'oiseau rouge dans le bois» 1953 Aquatinte en couleurs d'après une gouache, Éditions M. Lacourière Signée et envoie «à Nicole Elgar, amicalement» en bas à droite 45 x 64 cm Bibliographie: Fernand Léger, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé par Laurence Saphire, Éditions Blue Moon Press, New-York, 1978, reproduit sous le N°E19. p.290.  «Red bird in the woods», 1953 Colours aquatinte from a gouache, Editions M. Lacouriere Signed and autographed «à Nicole Elgar, amicalement» below on the right 45 x 64 cm
Mes ordres d'achat