Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 77
600 - 800 EUR

Fernand LÉGER (1881-1955)

«Composition» 1947
Lithographie couleur sur papier BK Rives, pour l'album «Brunidor 2»
Tirage à 100 exemplaires, imprimeur Desjobert, Paris
Signée avec envoi «à Elgar cordialement» en bas à droite
40 x 29 cm
Bibliographie: Fernand Léger, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé par Laurence Saphire, Éditions Blue Moon Press, New-York, 1978, reproduit sous le N°17 p. 57.

«Composition» 1947
Colours lithography on paper BK Rives, for the album «Brunidor 2»
Print run of 100 copies, printer Desjobert, Paris
Signed with autograph «à Elgard cordialement» below on the right
40 x 29 cm
Mes ordres d'achat