Vase anthropomorphe Le dignitaire est vêtu... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase anthropomorphe Le dignitaire est vêtu d'une longue tunique à motifs géométriques sur le devant et mythologiques à l'arrière. La tête fait office d'ou­verture et une anse à goulot est positionnée sur son dos. Terre cuite à décor polychrome. (Trou à la base) Culture Nazca, Pérou, 400 - 600 apr. J.-C. H: 24 cm
Mes ordres d'achat