(REVUE VERVE) BONNARD Pierre

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
(REVUE VERVE) BONNARD Pierre
Ensemble de 4 numéros de la revue VERVE: N° 17/18 entièrement consacrée à Pierre BONNARD. Editions Verve Paris 1947. E.O. Cartonnage éditeur in-4, complet de la jaquette (manque en premier plat)/n° 8 Nature de la France. Paris 1940 E.O. Cartonnage in-4 complet de la jaquette/N° 13 OEuvres de MATISSE. Paris 1945. E.O. Cartonnage in-4 jaquette abîmée/N° 35-36 Entièrement consacré à Henri MATISSE. Paris 1958. E.O. cartonnage in-4, manques au dos
Mes ordres d'achat