(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
(BRAQUE Georges) ELGAR Frank
Résurrection de l'oiseau.
Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Exemplaire de passe sur Rives non numéroté ni signé par l'auteur et l'illustrateur. Bien complet des trois lithographies pleine page couleurs de Braque. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Petits accrocs à l'étui
Bibliographie:
- Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64
- B.N. Rés. G. V. 362
- Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195
Mes ordres d'achat