(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Lot 7
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Résurrection de l'oiseau.
Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Exemplaire de passe sur Rives non numéroté ni signé par l'auteur et l'illustrateur. Bien complet des trois lithographies pleine page couleurs de Braque. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Petits accrocs à l'étui
Bibliographie:
- Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64
- B.N. Rés. G. V. 362
- Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195
Mes ordres d'achat