(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Lot 6
3 000 - 5 000 EUR

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Résurrection de l'oiseau.
Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Précieux exemplaire sur Rives spécialement imprimé pour Frank ELGAR avec un envoi et une aquarelle de BRAQUE. En feuilles in-4 sous chemise et étui (petits accrocs à l'étui)
Bibliographie:
- Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64
- B.N. Rés. G. V. 362
- Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195
Mes ordres d'achat