(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Lot 5
1 500 - 2 000 EUR

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Résurrection de l'oiseau.
Maeght Editeur. Paris 1958. E.O. L'un des 175 ex sur Rives. Exemplaire signé par l'auteur et l'illustrateur. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Petits accrocs à l'étui. Trois lithographies couleur pleine page de Braque et couverture couleur
Bibliographie:
- Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64
- B.N. Rés. G. V. 362
- Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195
Mes ordres d'achat