FERNEL Fernand

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 572EUR
FERNEL Fernand
Belle Jardinière. 1896. Affiche lithographique. Les Affiches Devambez. Entoilée, assez bon état: petites déchirures restaurées en bordure, traces d'humdité, rousseurs principalement en partie supérieure, traces de pliures, papier légèrement marqué. 94 x 123 cm Bibliographie: Catalogue de l'exposition Le Salon de la Rue. L'affiche illustrée de 1890 à 1910. Musée de la Ville de Strasbourg 2007. Page 37. Ill. 2
Mes ordres d'achat