CAPPIELLO LEONETTO

Lot 8
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 683EUR
CAPPIELLO LEONETTO
Paquet Pernot Biscuits Pernot. 1905. Affiche lithographique. Imp. P. Vercasson & Cie, Paris. Entoilée, assez bon état: traces de plis médians, quelques petits repeints. Couleurs très vives et très fraîches. 159,5 x 111,5 cm Bibliographie: Jack Rennert. The posters of Leonetto Cappiello. The Poster Art Library 2004. Ill. 83 page 83. Un siècle d'affiches à Dijon. Temps Réel Dijon 2008. Catalogue de l'exposition du 11 juillet au 22 septembre 2008. Ill. 41 page 81
Mes ordres d'achat