Jules VERNE

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 406EUR
Jules VERNE
Le Secret de Wilhelm Storitz. Hier et Demain. Illustrations de George Roux (Storitz) et Benett, F. de Myrbach et Georges Roux (Hier et demain). Paris, Collection Hetzel, 1910. Grand in-8° double, cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Éditions originales illustrées et premier cartonnage double. Menus défauts d'usage. L'ultime «dos au phare» publié par Hetzel
Mes ordres d'achat