Jules VERNE

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 445EUR
Jules VERNE
L'Invasion de la mer. Le Phare du bout du Monde. Illustrations par George Roux. Paris, Collection Hetzel, 1905.Grand in-8° double, cartonnage polychrome «à un éléphant, titre dans l'éventail». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Bel exemplaire.Éditions originales illustrées et 1er cartonnage double
Mes ordres d'achat