Jules VERNE

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 229EUR
Jules VERNE
Seconde Patrie. Illustrations de Georges Roux et Yan' Dargent (non crédité en page de titre). Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1900). Grand in-8 double, cartonnage polychrome éditeur «au globe doré» du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Imprimerie Gauthier-Villars. Douze grandes chromotypographies hors-texte et deux cartes. Coins légérement émoussés. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat