Jules VERNE

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 254EUR
Jules VERNE
Face au Drapeau. Clovis Dardentor. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1896). Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 1er type (bandeau noir). Tranches dorées. Gardes bleu. Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Coins inférieurs légérement émoussés, sinon bel exemplaire. Quelques rousseurs sur les premières pages. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat