Jules VERNE

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 229EUR
Jules VERNE
Nord contre Sud. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, s.d. [1898-1902]. Catalogue “D” in-fine (1895-1896). Cartonnage “au globe doré” du type 3, second plat Engel “h”, dos au phare. Illustré de 12 pll. h-t (5 clrs, 7 en noir dont 1 carte). Premier plat frotté avec petites pertes de couleurs et d'ors, dos légèrement insolé avec éclats de couleurs, accroc à la coiffe supérieure
Mes ordres d'achat