Jules VERNE

Lot 271
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 25EUR
Jules VERNE
Robur le conquérant / Un billet de loterie. Illustrations de BENETT (Robur.) et George ROUX (Un billet.). Édition Hetzel, 1886. Édition originale illustrée. Grand in-8 double. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge “aux deux éléphants”. Reliure signée “A.L. & Cie REL” (LENEGRE). Tranches dorées. Gardes bleues. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Dos passé
Mes ordres d'achat