Jules VERNE

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
Jules VERNE
Le pays des fourrures. Illustrations de Férat et de Beaurepaire.. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie. Grand in-8° double. Sans date (ca 1900). Gr. in-8 double, cartonnage polychrome «au globe doré» du 3e type. Tranches dorées. Gardes bleu. Tache au premier plat en haut à droite, Fente au premier mors inférieur. Dos terne avec éclats. Rousseurs
Mes ordres d'achat