Jules VERNE

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 445EUR
Jules VERNE
De la Terre à la Lune / Autour de la Lune. Illustrations par de Montaut (De la Terre à la Lune) et Émile Bayard et A. de Neuville (Autour de la Lune). Paris, Collection Hetzel, sd. Gr. in-8 double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en coul. Partie inférieure du dos légérement blanchie. Bel exemplaire de ce titre toujours rare en volume double
Mes ordres d'achat