Jules VERNE

Lot 257.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 381EUR
Jules VERNE
Vingt mille lieues sous les mers. Illustrations par de Neuville et Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sans date. Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 4eme type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes anthracite. Imprimerie Gauthier-Villars. Cinq planches hors-texte en couleurs. Pas de catalogue. Coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat