Tharaud (Jérôme et Jean)

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 51EUR
Tharaud (Jérôme et Jean)
Marrakech ou Les Seigneurs de l'Atlas. Illustré par Mammeri. - Fez. Illustré par Pierre Brisseau. Paris, Plon, 1933. 2 vol. in-8, demi-chagrin grenat à coins de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons.; légers frottements aux reliures
Mes ordres d'achat