SAILLET

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
SAILLET
Les Enfants peints par eux-mêmes. Paris, Desessert, 1842. In-8, demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné, filets dorés en encadrement sur les plats, tranches dorées, reliure frottée. Frontispice et 36 planches hors texte, coloriées et gommées. Rousseurs et taches. Joint: - LESAGE. Histoire de Gil Blas. Paris, Dubochet, 1838. In-8, maroquin aubergine, large plaque à froid, filet doré, dos à nerf orné, tranches dorées, reliure légèrement frottée. Gravures de Jean Gigoux, en second tirage. Rousseurs
Mes ordres d'achat