[PERRAULT]

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 016EUR
[PERRAULT]
Labyrinte de Versailles. Paris, Imprimerie royale, 1679. In-8, maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement, armes royales au centre (du cabinet du Roi), dos lisse orné, charnières refaites et dos remonté. Deuxième édition (rare, comme la première en 1677), illustrée d'un plan et 40 planches dessinés et gravés à l'eau-forte par Sébastien Le Clerc: sculptures, fontaines et bosquets
Mes ordres d'achat