MONTESQUIEU

Lot 229
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
MONTESQUIEU
OEuvres. Genève, 1777. 4 vol. in-16, basane tachetée, frise dorée en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison verte. Portrait-frontispice. Joints: - LA BRUYÈRE. Les Caractères. Paris, Michallet, 1696. in-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; reliure frottée et très restaurée. Neuvième édition, en partie originale. Quelques rousseurs. - BALZAC. Socrate chrétien. Arnhem, Haagen, 1675. In-16, veau du 19e siècle, triple filet doré, large fleuron central doré, dos à nerfs orné, pièce de titre rapportée, tranches dorées. Rousseurs et travail de vers sur plusieurs feuillets
Mes ordres d'achat