MOLIERE

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
MOLIERE
OEuvres. Paris, Compagnie des libraires associés, 1804. 6 vol. in-8, veau raciné, frise dorée en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre rouge et tomaison verte; reliure frottée, avec petits défauts; tome II, dos refait. Réimpression de l'édition de Bret, 1773, illustrée d'un portrait-frontispice de Mignard et 33 planches hors texte de Moreau. Infimes rousseurs
Mes ordres d'achat